Популяризация здорового образа жизни среди учащейся молодежи

Популяризация здорового образа жизни среди учащейся молодежи

14  28 сентября 2019 года в г. Мозыре на базе государственных учреждений образования «Средняя школа №11 г. Мозыря», «Средняя школа №15 г. Мозыря», «Прудковская средняя школа Мозырского района» проходили мастер-классы по гиревому спорту.

Цели мероприятий:

– популяризация здорового образа жизни среди учащейся молодежи;

– привлечение учащейся молодежи к занятиям спортом.

Хорошее здоровье неразрывно связано с движением. Регулярные тренировки способны не только укрепить и улучшить состояние организма, они имеют положительное воздействие на психику, координацию и способность концентрироваться. Здоровый человек характеризуется высокой приспособляемостью к изменяющимся условиям жизни, психической уравновешенностью, необходимой работоспособностью, социальным оптимизмом. Как социальный фактор занятие спортом способствует уменьшению преступности и сокращению числа психических заболеваний.

Инициатором проведения мероприятий выступил студент факультета физической культуры мастер спорта международного класса Дорошко Сергей Александрович. Также в мероприятии приняли участие и другие студенты факультета физической культуры.

Студенты ФФК всегда с большим интересом принимают участие, в мероприятиях, направленных на укрепление здоровья, и отказ от вредных привычек, пропаганду здорового образа жизни, формирование устойчивых ценностных ориентаций и ответственного отношения к своему здоровью.

 

 

 

 

Дополнительная информация