Научно-методический семинар в режиме онлайн с подключением субъектов кластера

Научно-методический семинар в режиме онлайн с подключением субъектов кластера

27 сентября 2019 года в рамках плана работы учебно-научно-инновационного кластера в УО МГПУ им. И.П. Шамякина прошёл в режиме онлайн с подключением субъектов кластера научно-методический семинар «Повышение качества образования в высшей школе: методические подходы к решению проблемы». (Смотреть презентацию)

(Для справки. Учебно-научно-инновационный кластер создан впервые в истории системы непрерывного педагогического образования. Управляющим ядром выступает Учреждение образования «Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка» как ведущее в отрасли учреждение высшего образования. В состав кластера входит и УО «Мозырский государственный педагогический университет имени И.П. Шамякина», осуществляющий профессиональную подготовку педагогических кадров с максимальным использованием потенциала имеющихся научных школ и инновационного опыта образовательной практики)

С приветственным словом к участникам онлайн-семинара обратился декан факультета дошкольного и начального образования Крук Борис Алексеевич, кандидат филологических наук, доцент.

Об инновационных подходах к подготовке будущего педагога к профессиональной деятельности в системе инклюзивного образования рассказала доцент кафедры специальной педагогики и методик дошкольного и начального образования Жлудова Наталия Семеновна, кандидат педагогических наук, доцент. (Cмотреть презентацию)

Лобан Марина Геннадьевна старший преподаватель кафедры белорусской и русской филологии поделилась с участниками семинара методическими аспектами успешности обучения студентов-филологов. (Смотреть презентацию)

В заключение Е.С. Астрейко, доцент кафедры педагогики и психологии, кандидат педагогических наук подвела итоги мероприятия, поздравила всех участников кластера с наступающим Днём учителя и поблагодарила сотрудников отдела информационных технологий и инновационной деятельности за качественное сопровождение семинара (Антона Иваненко) и фотосъёмку (Юлию Рогалевич), а Казмирчук Елену Николаевну, заведующую библиотекой за выставку «Образование. Инновации. Школа», подготовленную сотрудниками библиотеки к научно-методическому семинару.

Все участники отметили продуктивную работу методического семинара в онлайн-режиме. Произошёл обмен опытом по применению инновационных образовательных технологий, поиск путей повышения мотивации студентов к овладению системой профессиональных знаний и умений.

(При подготовке сообщения использовались материалы с сайта БГПУ).

Е.С. Астрейко, доцент кафедры педагогики и психологии

Дополнительная информация