Вместе – мы сильнее!

Вместе – мы сильнее!

photo

 27 сентября 2019 года Республика Туркменистан отмечает самый главный государственный праздник страны – 28-ую годовщину Независимости.

В этот день в стенах университета прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню Независимости Республики Туркменистан, на котором присутствовали проректор по воспитательной работе Сергей Николаевич Щур, деканы факультетов, приглашенные гости, а также актив университета.

С национальным праздником студентов поздравил Щур С.Н., проректор по воспитательной работе, пожелал мира и процветания, а также отметил, что Беларусь и Туркменистан имеют общую историю, опыт доброго соседства и взаимовыгодного сотрудничества.

На празднике все присутствующие окунулись в мир самобытности Туркменистана. Студенты познакомили гостей с историей становления Независимости Туркменистана, рассказали о своем народе и национальных традициях. Программа концерта включала народные песни и танцы. Подарком для иностранных обучающихся стал творческий подарок в исполнении студента физико-инженерного факультета Андрея Ляшука.

фото фото фото фото фото фото фото фото фото фото

Дополнительная информация