МГПУ - ВРЕМЯ ЯРКИХ ПОБЕД

1-1-8      27.06.2019 преподаватели и студенты из числа иностранных граждан УО МГПУ имени И.П. Шамякина присутствовали на II Европейских играх, на финальных соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ. В этот день гребной канал посетили Президент Республики Беларусь Александр Григорьевич Лукашенко и Министр образования Игорь Васильевич Карпенко.

За всеми спортивными баталиями в Заславье все болельщики на трибунах следили с замиранием сердца. Среди участников финальных заездов – наши триумфальные спортсмены – выпускники университета Марина Литвинчук, Ольга Худенко, Маргарита Махнева, Надежда Попок и студентка факультета физической культуры Елена Ноздрева. На трибунах царила атмосфера взаимоуважения, радушия и единения всех болельщиков. По всему гребному каналу разносились громкие призывы и речевки: «БЕЛАРУСЬ!!!», «МОЗЫРЬ, ВПЕРЕД!!!», «НАШИ ДЕВОЧКИ ЛУЧШЕ ВСЕХ - ИХ ЖДЕТ УСПЕХ!!!»

Шесть медалей из десяти завоевали представительницы мозырской школы гребли!!! Марина Литвинчук и Ольга Худенко стали обладателями золотой медали в байдарке-двойке на 500 м.;   Марина Литвинчук стала победителем на марафонской дистанции 5000 м.; Ольга Худенко завоевала золотую медаль в байдарке-одиночке на 500 м.; Елена Ноздрева победила в заезде каноэ на 200 м.; Марина Литвинчук, Ольга Худенко, Маргарита Махнева, Надежда Попок принесли серебряную медаль нашей стране в заезде байдарки-четверки; Марина Литвинчук и Ольга Худенко завоевали бронзовые медали на спринтерской дистанции 200 м.   СПАСИБО ЗА ЯРКИЕ ПОБЕДЫ!!!

В рамках экскурсионной поездки студенты из числа иностранных граждан посетили мемориал «Операция Багратион». Заведующий кафедрой истории и МПИ Гавриловец Л.В. рассказала студентам об уникальной героической операции советских войск по освобождению территории Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

Благодарим ректора университета В.Н. Навныко, проректора по науке Т.В. Палиеву, проректора по воспитательной работе С.Н. Щура, деканов факультетов за организацию незабываемой поездки на II Европейские игры.

Поздравляем прославленных наших спортсменов!!! Желаем дальнейших побед на чемпионате мира и на Олимпиаде 2020 в Токио!!!

Ответственный за организацию воспитательной работы на филологическом факультете Ирина Судибор.