Расширенное заседание Туркменского землячества

Расширенное заседание Туркменского землячества

Фото

  12 июня 2019 состоялось расширенное заседание Туркменского землячества, где были подведены итоги работы за 2018/2019 учебный год и намечены планы на 2019/2020 учебный год.

Куратор Туркменского землячества Жмур Елена Васильевна рассказала, в каких мероприятиях в течение года принимали участие туркменские студенты, о достижениях и наградах. В копилке нашего университета 2 диплома за участие в фестивале военно-патриотической песни для иностранных обучающихся, который проходил в г.Гомеле, и посвящен был Дню Победы и 75-летию освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков. Обладателями дипломов стали: студент филологического факультета Ораев Истам и магистрант факультета физической культуры Аннагуль Артыкова.

 Также в рамках данной встречи состоялись выборы председателей общежитий университета. Председателем Туркменского землячества общежития № 2 избрана Солтанова Аше, председателем Туркменского землячества общежития № 3 – Нурмухаммедова Бахар.

Начальник отдела по воспитательной работе с молодежью Матвеева С.В. вручила благодарности за активное участие в общественной жизни университета иностранным студентам, проявившим себя в течение этого учебного года.

фото фото
фото фото
фото фото
фото фото
фото фото
фото фото
фото фото
фото фото
фото фото

Дополнительная информация