ТВОРЧЕСКОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО УНИВЕРСИТЕТА С ДЕТСКИМИ ХУДОЖЕСТВЕННЫМИ ШКОЛАМИ ОБЛАСТИ

ТВОРЧЕСКОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО УНИВЕРСИТЕТА С ДЕТСКИМИ ХУДОЖЕСТВЕННЫМИ ШКОЛАМИ ОБЛАСТИ

 На базе ГУО «Детская художественная школа искусств» г. Гомеля проходит выставка творческих работ учащихся и студентов Гомельской области. На выставке свои скульптурные работы из воска на тему «Средневековые рыцари» представил студент 1 курса 3 группы специальности «Обслуживающий труд и изобразительное искусство» технолого-биологического факультета Бондаренко Владислав. Также на выставке представлены работы победителей республиканских конкурсов-выставок из фонда кафедры технологического образования технолого-биологического факультета, выполненные в технике живописи.

Участие студентов в таких выставках дает возможность проявить свои творческие способности, донести до зрителей свои переживания, взгляды и представления о мире через представленные работы.

В ходе выставки учащиеся, их родители и педагоги, имели возможность ознакомиться с особенностями обучения в УО МГПУ им. И.П.Шамякина, направлениями подготовки на факультете, с перечнем специальностей, на которые объявлен набор в 2019 году, с достижениями и трудоустройством студентов факультета.

Детские художественные школы – это отличная площадка для сотрудничества учреждений дополнительного образования, учащихся и родителей с системой высшего образования с целью проведения работы по профориентации учащихся и их поступления в УО МГПУ им. И.П.Шамякина и другие ВУЗы и ССУЗы Республики.

фото фото
фото фото
фото фото

Дополнительная информация