Первые шаги в профессию

Первые шаги в профессию

Первые шаги в профессию

С 08 апреля по 12 мая проходила первая педагогическая практика студентов специальности «Русский язык и литература. Иностранный язык (английский)» филологического факультета.

Традиционно базами практик стали ГУО «Средняя школа № 1 г. Мозыря», где работает филиал кафедры белорусской и русской филологии, и ГУО «Средняя школа № 8 г. Мозыря», с которой установилось давнее и успешное сотрудничество.

Студенты из числа иностранных граждан проходили практику при кафедре белорусской и русской филологии УО МГПУ им. И. П. Шамякина.

 

Начинающие педагоги с воодушевлением работали в школах, оттачивая методические умения и навыки, полученные в университете. На отчетной конференции студенты поделились впечатлениями о первых шагах в профессию, рассказами о своих творческих находках и в виде презентации представили свою работу в период практики. Руководители практики от факультета и кафедр отметили, что в целом студенты-филологи успешно преодолели трудности, связанные с адаптацией в школьных коллективах. Это обусловлено тем, что они уже знакомились с особенностями современной школы при посещении и обсуждении уроков на базе ГУО «Средняя школа № 1 г. Мозыря» в рамках дисциплины «Методика преподавания русского языка».

Отрадно, что студенты не разочаровались в выбранной профессии и смогли почувствовать себя учителями! В добрый путь!

Руководитель практики филологического факультета доц. Татаринова Т. И.

фото фото
фото

Дополнительная информация