ИНФОРМАЦИОННАЯ ВСТРЕЧА «ПРАВИЛА ПРЕБЫВАНИЯ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН НА ТЕРРИТОРИИ РБ. ПРОФИЛАКТИКА ПРЕСТУПЛЕНИЙ И ПРАВОНАРУШЕНИЙ»

ИНФОРМАЦИОННАЯ ВСТРЕЧА «ПРАВИЛА ПРЕБЫВАНИЯ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН НА ТЕРРИТОРИИ РБ. ПРОФИЛАКТИКА ПРЕСТУПЛЕНИЙ И ПРАВОНАРУШЕНИЙ»

16 мая 2019 года в университете состоялась информационная встреча «Правила пребывания иностранных граждан на территории РБ.

Профилактика преступлений и правонарушений», с участием временно исполняющего обязанности начальника Мозырского РОВД Синельниковым М.Н., начальника отделения по гражданству и миграции Мозырского РОВД Дудковой Л.Ю., инспектора отделения по гражданству и миграции Мозырского РОВД Лещук О.Г., старшего офицера отдела дознания Мозырского пограничного отряда капитаном Богушем А.Н., которые рассказали о необходимости повышения правовой грамотности иностранных студентов, принципах миграционной политики государства и особенностях обучения иностранных обучающихся в Республике Беларусь.

Ознакомили с основными выдержками из Кодекса Республики Беларусь, об административных правонарушениях, Уголовным кодексом Республики Беларусь. Так же были затронуты вопросы профилактики правонарушений в студенческой среде и отмечена важность соблюдения законодательства Республики Беларусь иностранными гражданами.

Дополнительная информация