Заключительное мероприятие областного этапа фестиваля-конкурса «Хочу быть педагогом» в УО МГПУ им. И.П. Шамякина

Заключительное мероприятие областного этапа фестиваля-конкурса «Хочу быть педагогом» в УО МГПУ им. И.П. Шамякина

23-1-2    19 апреля  на базе учреждения образования «Мозырский государственный педагогический университет имени И.П.Шамякина» проходило заключительное мероприятие областного этапа фестиваля-конкурса «Хочу быть педагогом», в рамках которого состоялось награждение победителей дистанционной викторины «Шаг за шагом в профессию».

Кафедрой педагогики и психологии была организована секция для учащихся педагогических классов (групп), обучающихся в учреждениях общего среднего образования Гомельской области. В работе секции приняли участие 31 учащийся из разных регионов Полесья, старшие преподаватели кафедры педагогики и психологии Е.П. Дыгун, Л.В. Цалко, Т.А. Пазняк, а также методист учебно-методического отдела руководящих кадров и инновационной деятельности учреждения «Гомельский областной институт развития образования» Шидловская Жанна Михайловна. Руководитель секции – Асташова Анжела Николаевна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики и психологии.

Работа секции началась с представления каждому учащемуся возможности рассказать о себе и выступить с приветственным словом. Затем преподавателями кафедры была проведена педагогическая викторина, включающая две части: педагогическая смекалка и педагогическая эрудиция, которая познакомила будущих абитуриентов педагогического университета с выдающимися педагогами прошлого и яркими историческими событиями в развитии педагогики. Ж.М. Шидловская предложила участникам Супер-игру для победителей дистанционной викторины «Шаг за шагом в профессию». В заключении работы секции победители дистанционной викторины «Шаг за шагом в профессию» фестиваля-конкурса «Хочу быть педагогом» были награждены дипломами и грамотами, всем учащимся были вручены сертификаты.

 

 

 

 

Дополнительная информация