День открытых дверей в университете

День открытых дверей в университете

  30.03.2019 в учреждении образования «Мозырский государственный педагогический университет имени И.П.Шамякина» прошел День открытых дверей. Мероприятие посетили учащиеся средних школ и гимназий г.Мозыря и Мозырского района, г.Калинковичи и Калинковичского района, гг. Ельск, Светлогорск, Речица, Поколюбичской средней школы Гомельского района, г. Кировск Могилёвской области, а также учителя и родители выпускников.

      Ведущие мероприятия ознакомили присутствующих с основными этапами развития УО МГПУ им. И.П.Шамякина. С докладом-презентацией о материально-технической базе, профессорско-преподавательском составе университета, а также с правами и обязанностями участников централизованного тестирования, сроках регистрации на ЦТ перед гостями выступила заведующий сектором довузовской подготовки и профориентации Н.И.Новик-Щербенко.

      Исчерпывающую информацию о специальностях, на которые будет проводиться набор абитуриентов в 2019 году, о студенческой жизни гости мероприятия получили из выступлений-презентаций деканов факультетов, сопровождающихся творческими номерами студентов.

      О сроках вступительной кампании в 2019 году, условиях зачисления разных категорий абитуриентов для получения высшего образования первой ступени рассказал ответственный секретарь приемной комиссии, декан факультета повышения квалификации и переподготовки кадров П.Г.Кошман.

      На познавательных маршрутах по интересам учащиеся имели возможность поучаствовать в викторине «Шляхi беларускай гiсторыi», образовательном проекте «Русский язык и литература в современном социокультурном пространстве», мастер-классе «Путешествие в Америку», понаблюдать за опытами по физике, мастер-классами по аэробике и футболу.

 

 

Дополнительная информация