Медиафорум студенческих и молодежных СМИ «Пространство Евразии»

Медиафорум студенческих и молодежных СМИ «Пространство Евразии»

   13-15 мая 2019 г. в парке «Зарядье» состоится Медиафорум студенческих и молодежных СМИ «Пространство Евразии» при поддержке Министерства иностранных дел Российской Федерации и Фонда президентских грантов. 
   Основной целью Форума является развитие и поддержка студенческих СМИ России и стран Евразийского экономического союза. Проект направлен на развитие новых форм журналистики с целью формирования общего медиа¬пространства для решения стратегических задач развития интеграции в рамках ЕАЭС. 
   В Форуме примут участие более 300 человек из Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, России, среди которых руководители федеральных СМИ, крупных интернет-медиа, представители иностранных СМИ, телеведущие, журналисты, PR—специалисты. В рамках мероприятия будет организован телемост с 10 региональными площадками Молодежного центра Союза журналистов России. В рамках форума также состоится вручение молодежных медиапремий (Приложение 1). Иногородние участники, прошедшие в финал,будут приглашены на Форум и вручение молодежных медиапремий в Москву за счет организаторов. 
   Просим Вас проинформировать Ваших студентов о данном мероприятии и оказать содействие в участии. 
В рамках Форума предполагается проведение следующих мероприятий: Дискуссии об актуальных вызовах и новейших тенденциях медиа-среды;

  • Мастер-классы; 
  • Панельные сессии; 
  • Лекционно-практические занятия с участием профессиональных журналистов и экспертов в сфере медиа-технологий федерального уровня;
  • Вручение молодежных Медиапремий.  

Будем рады видеть студентов Вашего университета среди участников и победителей Медиафорума. 

Дополнительная информация о Форуме: https://mediaforum.gaugn.ra 


Приложение 1. Номинации Медиапремии. 

Дополнительная информация