О проведении Школы экономики KEF

О проведении Школы экономики KEF

Цель школы: улучшить знания студентов региональных вузов по экономике, создать региональные сообщества интересующихся экономикой студентов, улучшить понимание экономики Беларуси среди молодежи.

Слушатели получат возможность прослушать курсы по микроэкономике, макроэкономике и эконометрике, а также улучшить свои знания про экономику Беларуси. Среди преподавателей - сотрудники Исследовательского центра ИПМ Александр Чубрик, Игорь Пелипась и Глеб Шиманович, которые являются ведущими независимыми экспертами по экономике в Беларуси; а также сотрудники Центра экономических исследований BEROC Виктор Аршавский, Лев Львовский и Катерина Борнукова, которые получили степени PhD по экономике в ведущих университетах мира.

Занятия будут проходить с использованием интерактивной образовательной видеосистемы во всех областных центрах Беларуси, в региональных офисах Бизнес-школы ИПМ с 18:30 по 21:30 в период с 11 по 22 марта 2019 г., (в будние дни) и 23 марта (в субботу) пройдет групповое обсуждение в Минске. Проезд в Минск будет оплачен.

Студенты, прошедшие все курсы и успешно сдавшие финальный экзамен, получат сертификат об окончании школы.

Рабочие языки школы – русский и белорусский. Студентам, прошедшим конкурсный отбор, предоставляется стипендия, полностью покрывающая стоимость обучения, при условии посещения не менее 80% занятий.

К слушателям школы предъявляются следующие требования:

• Обучение на старшем курсе (3-5) дневной формы обучения в региональном высшем учебном заведении Беларуси на момент подачи заявки;

• Владение английским языком для чтения учебных материалов;

• Высокая успеваемость (средний бал не менее 7,5 по десятибалльной шкале).

Специализация в экономике не является необходимым условием для приема в школу. Мы приветствуем заявки от студентов неэкономических специальностей (в особенности студентов математических и физических факультетов).

Узнать подробности и отправить заявку можно до 28 февраля 2019 г. на сайте http://kef.by/forum/events/kefschool2019/.

Результаты отбора будут объявлены до 7 марта 2019 г.

Мы готовы ответить на все вопросы любым удобным для вас способом:

+ 375 44 762 29 21, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

 

Дополнительная информация