Участие в семинаре молодых ученых «Роль молодых ученых в развитии модели «Университет 3.0»

Участие в семинаре молодых ученых «Роль молодых ученых в развитии модели «Университет 3.0»

25-15       В преддверии Дня белорусской науки, 24 января 2019 года в Белорусском государственном экономическом университете состоялся семинар для молодых ученых «Роль молодых ученых в развитии модели «Университет 3.0». Наш университет представила доцент кафедры иностранных языков и методики преподавания иностранных языков, кандидат филологических наук ЯБЛОНСКАЯ Ольга Геннадьевна.

Министр образования Игорь Владимирович КАРПЕНКО представил итоги работы и научные достижения ученых страны за 2018 год. В форме открытого диалога прошла беседа молодых ученых с Игорем Владимировичем, который подчеркнул, что развитие университетского сектора науки видится во взаимодействии с реальным сектором экономики. Особый интерес у участников вызывала работа университетов, которые уже выполняют и решают значимые для промышленных предприятий задачи. Обсуждались вопросы по организации научно-инновационной деятельности в университетах для реализации модели «Университет 3.0».

За значительный личный вклад в развитие науки и инновационной деятельности и в связи с празднованием Дня белорусской науки ЯБЛОНСКАЯ Ольга Геннадьевна награждена Благодарностью Министерства образования Республики Беларусь

Дополнительная информация