Проведение выставки

Проведение выставки

     Ежегодно в первой декаде февраля в Республике Беларусь проходит крупнейший международный книжный форум - Минская международная книжная выставка-ярмарка (далее - ММКВЯ). Организаторами мероприятия выступают Министерство информации Республики Беларусь, Минский городской исполнительный комитет.

     Выставка имеет важный общественно-политический резонанс и практическое значение для ее участников и посетителей, играет важную роль в укреплении взаимовыгодных международных связей. 

     В 2019 году XXVI Минская международная книжная выставка-ярмарка пройдет с 6 по 10 февраля на площадях административного здания по проспекту Победителей, 14. По приглашению белорусской стороны в качестве страны - Почетного гостя ММКВЯ выступят Соединенные Штаты Америки. Основными темами национального стенда Республики Беларусь на выставке станут тема Года малой родины, юбилеи классиков белорусской литературы, знаковые даты в истории нашей страны. Будет организована широкая продажа книжной продукции отечественного производства. В программе выставки многочисленные встречи с авторами, издателями художниками, презентации новых книг, «круглые столы», автограф-сессии, иные мероприятия. Предполагается, что мероприятия выставки будут проходить на различных площадках г.Минска. По традиции в рамках выставки состоится Международный симпозиум литераторов «Писатель и время» с приглашением знаковых писателей из стран ближнего и дальнего зарубежья. На главной сцене пройдет церемония награждения победителей Национального конкурса «Искусство книги». 

     Просим оказать содействие в широком информировании учащихся и студентов о проведении ММКВЯ и организации посещения ими мероприятий в рамках выставки. 

Дополнительная информация