Поздравляем Е.С. Астрейко, доцента кафедры педагогики и психологии факультета дошкольного и начального образования с победой в республиканском конкурсе методических стартапов.

Поздравляем Е.С. Астрейко, доцента кафедры педагогики и психологии факультета дошкольного и начального образования с победой в республиканском конкурсе методических стартапов.

28-1-1       Подведены итоги республиканского конкурса методических стартапов «Интерактивные методы и приемы в методической работе», который проходил с сентября по декабрь 2018 года.

Дипломом победителя награждена команда стартапа «Академия педагогических инноваций».

Конкурс был организован в соответствии с Республиканским координационным планом мероприятий дополнительного образования педагогов на 2018 год в государственном учреждении образования «Академия последипломного образования».

Цель мероприятия:

– поддержка инноваций и инициатив в организации методической работы с педагогами в межкурсовой период;

– распространение эффективного опыта работы институтов развития образования, районных (городских) учебно-методических кабинетов по использованию интерактивных методов и приемов в методической работе;

– содействие личностному и профессиональному росту, саморазвитию методистов, формированию профессиональных связей между методистами.

Методический стартап – это проект, который существует совсем недавно. Как правило, стартап опирается на энтузиазм инициаторов, инновационность идей, либо на то и другое одновременно. Основой создания стартапа служит актуальная проблема. В нашем случае это – интерактивные методы и приемы в методической работе.

21 декабря 2018 года на итоговом мероприятии проходила личная презентация стартапов команд-победительниц, отбор материалов для публикации в СМИ, награждение победителей и призеров конкурса дипломами.

Для участия в личной презентации стартапов отобрали проект «Академия педагогических инноваций» филиала кафедры педагогики и психологии УО «Мозырский государственный педагогический университет имени И.П. Шамякина» и ГУО «Мозырский центр творчества детей и молодежи».

Разработчики проекта:

Астрейко Елена Сергеевна, заведующий филиалом кафедры педагогики и психологии УО МГПУ им. И.П. Шамякина;

Андриевская Татьяна Леонидовна, заместитель директора ГУО «Мозырский центр творчества детей и молодежи».

С презентацией стартапа «Академия педагогических инноваций» можно познакомиться ЗДЕСЬ

Желаем коллегам дальнейших творческих успехов и профессионального роста!

 

 

Дополнительная информация