Блестящий дебют театра “Пилигрим”

Блестящий дебют театра “Пилигрим”

25-1-1        22 ноября 2018 года в рамках проведения фестиваля-конкурса “Кубок Первокурсника-2018” успешно выступила команда филологического факультета “Театр Пилигрим”. Слоганом выступления стали слова выпускницы филфака Юлии Михайловой: “Верим, что поможет во всём нам филфак, и не страшно вновь сделать шаг, ведь едины мы – непобедимы мы!” Соревнуясь с командами других факультетов, она продемонстрировала высокий профессионализм и задала планку на много лет вперёд для будущих первокурсников нашего университета.

Впервые в истории проведения конкурса под маской обыкновенной концертной программы команда “Театр Пилигрим” показала настоящий комедийный спектакль по мотивам студенческой жизни “Через тернии к звёздам”. Участниками театральной трупы стали студенты 1 курса всех специальностей филологического факультета. Режиссёрами программы выступили студенты старших курсов Ян Ковалёв и Эдуард Колос. По итогам выступления наша команда получила две номинации “Лучшая театрализация” и “Лучшая женская роль”.

Театральная постановка повествовала о первом учебном дне любого первокурсника в университете, а закончилась их первым экзаменом. Его наши студенты-актёры сдали успешно. Ведь они студенты нашего любимого факультета и МГПУ!

Участники творческого проекта показали восхитительные вокальные данные, явили нам тончайшее искусство хореографии, обнаружили театральное и актёрское мастерство высокого уровня. Изумительная игра света на сцене, который помог глубже прочувствовать всё действие, ещё больше позволяет сказать, что команда филологического факультета – это первопроходцы в формате выступления! Такое ранее никто не видел и не делал! Она смело пошла напролом всем шаблонам и показала, что можно делать иначе и что эффект от этого будет лишь сильнее! Зал, будучи в восторге от представленного ему, наблюдал за каждым действием, каждым движением юных актёров и вслушивался в каждое слово. Он ждал, затаив дыхание, что же будет дальше. Он был покорён с самого начала. В финале постановки прозвучал шквал аплодисментов под музыкальную композицию “Спектакль окончен”. Спасибо всей театральной трупе, всему филологическому факультету за блестящее выступление команды!

Дорогие друзья, если вы любите художественное слово, историю своей страны, иностранные языки, цените классическую мировую культуру, приходите на филологический! Вас ждёт интересная студенческая жизнь!

Судибор Ирина,
заместитель декана по воспитательной работе филологического факультета

Колос Эдуард,
член студенческого совета филологического факультета.

 

 

 

Дополнительная информация