Преддипломная практика студентов филологического факультета

Преддипломная практика студентов филологического факультета

    31-7 22 октября по окончании преддипломной практики студентов филологического факультета специальностей «Русский язык и литература», «Белорусский язык и литература» состоялось совместное заседание методического объединения учителей-филологов ГУО «Средняя школа №1 г. Мозыря» и преподавателей кафедры белорусской и русской филологии. Обсуждались результаты совместной работы в период практики и пути дальнейшего совершенствования взаимодействия «вуз – школа».

    Было признано, что студенты-филологи хорошо подготовлены в теоретическом плане и владеют всеми методическими знаниями, необходимыми для дальнейшей плодотворной творческой работы в школе.

   С педагогическим коллективом ГУО «Средняя школа №1 г. Мозыря» у кафедры сложилось давнее взаимовыгодное сотрудничество. На базе школы работает филиал кафедры белорусской и русской филологии. По заказу данного учреждения образования ежегодно выполняются научные исследования в рамках подготовки дипломных работ широкой и актуальной тематики. Традиционно ГУО «Средняя школа №1 г. Мозыря» является базой для проведения педагогической и преддипломной практик.

   Учителя-предметники делятся педагогическими наработками, студенты готовят для школы различные методические материалы, наглядные пособия, учебные карточки к урокам.

   На совместном заседании были намечены пути дальнейшего сотрудничества.

                Руководитель филиала
кафедры белорусской и русской филологии
доцент Т.И. Татаринова

 

 

Дополнительная информация