Праздник дружбы двух народов

Праздник дружбы двух народов

29-5          27 сентября 2018 года Республика Туркменистан отмечает самый главный государственный праздник страны - 27-ую годовщину Независимости. В рамках праздника для студентов из Республики Туркменистан, обучающихся в учреждении образования «Мозырский государственный педагогический университет им. И.П.Шамякина», был проведен ряд мероприятий.

27 сентября в стенах университета прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню Независимости Республики Туркменистан, на котором присутствовали ректор университета Валентин Васильевич Валетов, приглашенные гости, а также студенческий актив университета, где все присутствующие окунулись в мир самобытности Туркменистана.

Ректор университета поздравил студентов с национальным праздником и отметил, насколько крепка дружба между студентами из Туркменистана и Республики Беларусь.

Организаторами праздничного концерта стали представители Туркменского землячества. Студенты познакомили присутствующих с историей становления Независимости Туркменистана, с достижениями своей страны за эти годы, рассказали о роли страны на международной арене.

         Праздничное мероприятие было направлено на популяризацию культуры родной страны, а также на дальнейшую дружбу и сплоченность между белорусскими и туркменскими студентами. Программа концерта включала народные песни и танцы.

         А заключительным аккордом мероприятия стала дегустация национальных блюд Туркменистана и коллективное фото на память.

 

 

Дополнительная информация