Круглый стол «Конституция Республики Беларусь – основной закон государства»

Круглый стол «Конституция Республики Беларусь – основной закон государства»

photo Ежегодно 15 марта в нашей стране празднуется День Конституции Республики Беларусь. В университете в этот день состоялся круглый стол на тему: «Конституция Республики Беларусь – основной закон государства».

С приветственным словом к присутствующим обратилась Матвеева С.В., начальник отдела по воспитательной работе с молодежью, которая подчеркнула особую значимость данного государственного праздника, необходимость «основного закона» для существования государства и обязанность каждого гражданина нашей страны знать свои права и обязанности, закрепленные в Конституции Республики Беларусь.

В качестве экспертов выступили: заведующий кафедрой истории и обществоведческих дисциплин с докладом «Конституция Республики Беларусь – основной закон государства», доцент кафедры истории и обществоведческих дисциплин с докладом «История возникновения конституционного права», а также студенты филологического факультета.

В мероприятии приняли участие студенты всех факультетов университета, у которых была возможность задать интересующие вопросы и получить компетентные ответы. Каждому участнику круглого стола по окончании мероприятия была вручена Конституция Республики Беларусь, закупленная за счет средств профсоюзной организации университета.

фотофото
фотофото
фото

   

Дополнительная информация