Как мы провели каникулы…

Как мы провели каникулы…

photo

Для всех студентов наступает долгожданное время зимних каникул, когда позади зачеты и экзамены. Студенты разъезжаются по домам, а у иностранных обучающихся появляется возможность интересно и с пользой провести свободное время. Сотрудники отдела по воспитательной работе с молодежью постарались разнообразить их времяпрепровождение, занять полезными делами и интересными мероприятиями.

Иностранные студенты из Туркменистана стали гостями Мозырского драматического театра имени Ивана Мележа. Экскурсию проводила руководитель литературно-драматической части театра Татьяна Анатольевна Иванова, которая рассказала об истории создания театра, о деятельности театра и его коллективе.

Для студентов, проживающих в общежитиях УО МГПУ имени И.П.Шамякина, и студентов физико-инженерного факультета была организована и проведена информационно-профилактическая встреча о правовых последствиях незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ их прекурсоров.

В общежитии №2 состоялся шашечный турнир между туркменскими студентами (1-е место – Мыхманов Кадыр, 2-е место – Ягмыров Новруз и 3-е – Непесов Акмырат).

Между командами туркменских и ланкийских студентов в спортзале университета состоялся турнир по футболу. Победила команда туркменских студентов, но среди ланкийских обучающихся особо отличился Сантахарверан Нилаван. Среди туркменских студентов хочется отметить самых Агаджанова Гадама и Мыхманова Кадыра, активных участников футбольных встреч.

Чистота - залог здоровья, а красота - эстетическое удовольствие! Под этим девизом 02.02.2021 в общежитии №3 и 03.02.2021 в общежитии №2 прошли конкурсы на лучшую комнату среди иностранных студентов. Многие студенты из Туркменистана уделяют большое внимание не только чистоте, но и созданию уюта и комфорта в своих комнатах. Членам жюри конкурса, а ими были сами иностранные обучающиеся - Аннамырадов Кадырберди (ФФ), Артыков Сулейман (ФФ) и Тайзыева Майса (ФФ), Душемова Тавус (ФФ), Текебаева Майса (ФИФ), Аманова Хатыджа (ФИФ), тяжело было определиться с выбором победителей. Единогласным решением жюри были определены следующие комнаты, достойные победы: в общежитие №3 – 211 б/к, 211 м/к, 207 м/к; в общежитие №2 – 61 м/к, 83 м/к, 34 м/к.

На базе общежитий №2 и №3 педагогом-психологом были проведены заседания клуба «Здоровая семья». Тема встречи: «Семья. Ценности семьи и семейных отношений». На заседании участники обсудили волнующие их темы и определили, какое влияние оказывает родительская семья на отношения, которые пытаются построить молодые люди и др.

фото фото фото
фото фото фото
фото фото

Дополнительная информация