ГИМНАЗИЯ – УНИВЕРСИТЕТ: ИЗ ОПЫТА СОТРУДНИЧЕСТВА…

ГИМНАЗИЯ – УНИВЕРСИТЕТ: ИЗ ОПЫТА СОТРУДНИЧЕСТВА…

photo

14.01.2021 состоялся семинар-практикум филиала кафедры белорусской и русской филологии на базе ГУО «Гимназия г. Калинковичи».

Тема семинара «Организация факультативных занятий с учащимися, изучающими учебные предметы на повышенном уровне, в рамках сотрудничества «Гимназия – Университет».

На семинаре рассмотрены актуальные вопросы филологической подготовки учащихся:

– «Факультативные занятия как форма подготовки учащихся, изучающих учебные предметы на повышенном уровне» (В. В. Жукова, зам. директора по учебной работе ГУО «Гимназия г. Калинковичи»);

– «Особенности организации факультативных занятий при изучении учебного предмета «Русский язык» на повышенном уровне» (доцент П. Е. Ахраменко);

– «Система работы с учащимися по подготовке к олимпиаде по учебному предмету «Русский язык» (доцент С. Б. Кураш);

– «Осуществление индивидуальной работы с учащимися, участниками республиканской олимпиады» (А. М. Загорская, учитель ГУО «Гимназия г. Калинковичи»).

В результате обсуждения наиболее эффективных форм работы с учащимися было принято решение внедрить в образовательную практику задания с языковыми алгоритмами.

Кафедра белорусской и русской филологии выражает благодарность администрации и педагогам ГУО «Гимназия г. Калинковичи» за многолетнее сотрудничество и уникальный педагогический опыт.

фотофото
фотофото

Дополнительная информация