Никто не забыт, ничто не забыто!

Никто не забыт, ничто не забыто!

photo

 

По сложившейся священной традиции 14 января, в день 77-й годовщины освобождения Мозырщины от немецко-фашистских захватчиков, на Кургане Славы, состоялся торжественный митинг с участием ветеранов войны и труда, руководства города, представителей трудовых коллективов, общественных организаций и объединений, молодежи. В мероприятии приняли участие администрация УО МГПУ им. И.П. Шамякина, деканы факультетов, представители структурных подразделений, аспиранты, магистранты, студенты. Минутой молчания собравшиеся почтили память героев, отдавших жизнь за Победу.

С торжественным словом ко всем присутствующим обратилась председатель Мозырского районного исполнительного комитета Е.Ф. Павлечко. Минута молчания, залпы орудий – сдержанный салют в честь Победы. И особо торжественный момент — возложение цветов.

На Кургане Славы всегда горит Вечный огонь. В стужу и в зной. В метель и в дождь. А в нашем сердце всегда живет и будет жить немеркнущая слава Освободителей. Спасибо Вам, ветераны, за самое великое счастье на земле — за мир, за чистое небо над головой! Спасибо за то, что живем на земле!

Никогда не стоит забывать подвиги, героические поступки солдат нашей Мозырщины. События прошлых лет, должны показать нам ценность мирного времени и научить сохранять и любить то, что мы имеем.

Никто не забыт, ничто не забыто!

фото фото
фото фото

Дополнительная информация