ОНЛАЙН КОНФЕРЕНЦИЯ «ЭФФЕКТИВНАЯ ЗАЩИТА ПРАВ ДЕТЕЙ С ИНВАЛИДНОСТЬЮ: ОТ ПОНИМАНИЯ К ОЦЕНКЕ»

ОНЛАЙН КОНФЕРЕНЦИЯ «ЭФФЕКТИВНАЯ ЗАЩИТА ПРАВ ДЕТЕЙ С ИНВАЛИДНОСТЬЮ: ОТ ПОНИМАНИЯ К ОЦЕНКЕ»

photo В этом году БОО «Мир без границ» отмечает 20-летие своей деятельности по поддержке детей с инвалидностью. За эти годы множество идей и начинаний в интересах детей были адаптированы и внедрены в нашей стране, в том числе посредством имплементации на законодательном уровне.

Этот год принес много вызовов как обществу, так и ребятам, с которыми работаем. В сложившихся условиях и в рамках мероприятий по 20-летию организации в период с 14 по 17 декабря 2020 года была проведена онлайн конференции.

Для участия в конференции были приглашены представители учреждений, организаций, органов регионального управления со всей страны (органы социальной защиты, опеки и охраны детства, СПЦ, ЦКРОИР, ТЦСОН, дома-интернаты, специальные учебно-воспитательные и лечебно-воспитательные учреждения и др.), общественных организаций и другие заинтересованные лица.

Участники конференции ознакомились с новыми подходами в реализации прав детей с инвалидностью в зарубежных странах, обсудили дальнейшие перспективы расширения реализации прав детей, а также вопросы дальнейшего взаимодействия государственных учреждений и общественных организаций в сфере реализации прав детей.

В конференции приняли участие белорусские и зарубежные спикеры: заместитель Министра образования Республики Беларусь Кадлубай А.В., председатель БОО «Мир без границ» Ананенко А.А., заместитель председателя Комитета ООН по правам ребенка Велина Тодорова, директор региональной благотворительной общественной организации «Центр лечебной педагогики», член Совета при Правительстве РФ по вопросам попечительства в социальной сфере Битова А.Л., заведующая центром исследований в области социальной зашиты НИИ труда Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь Милькота Н.В.

фото фото фото фото фото

 

Дополнительная информация