Посещение кинотеатра «Мир»

Посещение кинотеатра «Мир»

photo В целях гражданско – патриотического воспитания молодежи, реализации плана идеологической и воспитательной работы на 2020/2021 учебный год 8 декабря студенты и сотрудники университета посетили кинотеатр «Мир», где посмотрели художественный фильм «Подольские курсанты».

На широкий экран в ноябре 2020 года вышел российский художественный фильм «Подольские курсанты». Картина рассказывает о беспримерном подвиге курсантов и командиров Подольских пехотного и артиллерийского училищ в октябре 1941 года на Ильинском рубеже под Москвой. Лейтенанты должны были командовать взводами, обучать солдат и своим примером вдохновлять на подвиг.

Все вышло иначе. В те страшные октябрьские дни им пришлось своими телами закрыть дорогу к Москве. Они спасли столицу ценой своих жизней. Конечно, рядом с ними были и другие защитники Отечества – бойцы и офицеры Красной армии. Но столь массового самоотверженного подвига молодежи, который был продемонстрирован Подольскими курсантами на Ильинском рубеже, мировая военная история не знает.

фото фото

 

Дополнительная информация