ВЫБОР ПРОФЕССИИ – ПУТЬ К УСПЕХУ

ВЫБОР ПРОФЕССИИ – ПУТЬ К УСПЕХУ

photo 27.11.2020 г. кафедрой истории и обществоведческих дисциплин был проведен профориентационный видеомост с учащимися 10–11 классов ГУО «Козловичская средняя школа» Слуцкого района. Директором данного учреждения является выпускник специальности «История и обществоведческие дисциплины» Слуцкий Александр Михайлович, который с благодарностью вспоминал педагогов нашего университета, а обучение в альма-матер назвал основой построения успешной профессиональной карьеры.

На встрече присутствовали заведующий и преподаватели кафедры истории и обществоведческих дисциплин, студенты специальности «История и обществоведческие дисциплины».

Цель данного мероприятия – привлечение абитуриентов в УО МГПУ имени И.П. Шамякина на специальность «История и обществоведческие дисциплины», повышение имиджа педагогического образования.

На мероприятии был продемонстрирован видеоматериал «Современный г. Мозырь и его научно-образовательный центр – Мозырский государственный педагогический университет имени И.П. Шамякина», представлена презентация деятельности университета в области интернационализации образования и научных исследований.

Перед учащимися выступила заведующий кафедрой истории и обществоведческих дисциплин Щербин М.М., которая рассказала о специальности «История и обществоведческие дисциплины», о перспективах самореализации студентов в УО МГПУ имени И.П. Шамякина.

Старший преподаватель Варнава З.С. ознакомила учащихся с условиями поступления и особенностями приемной кампании 2021 г. Внимание школьников акцентировалось на преимуществах получения исторического образования, которое наделяет человека критическим мышлением, открывает широкие возможности для профессионального самовыражения.

Выступившие перед учащимися студенты специальности «История и обществоведческие дисциплины» отметили привлекательные стороны обучения и замечательные возможности для раскрытия творческого и интеллектуального потенциала в УО МГПУ имени И.П. Шамякина.

фотофото
 

Дополнительная информация