МАРАФОН ПРОФИЛАКТИКИ КУРЕНИЯ

МАРАФОН ПРОФИЛАКТИКИ КУРЕНИЯ

photo В период с 09 по 22 ноября 2020 в университете проводился «Марафон профилактики курения».

Представители студенческого самоуправления физико-инженерного факультета, филологического факультета, факультета физической культуры приняли участие в конкурсе по изготовлению «Безопасной пепельницы» из подручных материалов в рамках акции «Не прожигай свою жизнь!» МЧС Республики Беларусь.

Конкурсная работа студентки физико-инженерного факультета Синицкой Виктории и ответственного за воспитательную работу на физико-инженерном факультете Соболевой Т.Г. прошла отборочный тур района и участвует в онлайн-голосовании Гомельской области.

Результаты голосования будут известны 27 ноября 2020 года после 10:00 (ссылка – https://vk.com/mchs_gomel , наша работа под номером 2).

В рамках акции «Не прожигай свою жизнь!» МЧС Республики Беларусь представители студенческого самоуправления технолого-биологического факультета приняли участие в видео-челлендже на платформе в Instagram «Курение – вред!» и передали эстафету учреждению образования «Мозырский государственный медицинский колледж».

В рамках марафона на платформе ВК была проведена информационная акция «Пора бросать!», цель данной акции показать, сколько времени нужно организму вывести никотин, а также еще раз проинформировать студенческую молодежь о вреде курения.

Актив студенческого самоуправления факультета дошкольного и начального образования провел социальный опрос «Как вы относитесь к курению?».

В общежитиях университета были разработаны плакаты на тему: «Административная ответственность за курение в общественных местах», а также при поддержке ППО профкома проведена акция «Обменяй конфету на сигарету!»

фотофотофотофотофотофотофотофотофотофото

 

Дополнительная информация