ТРЕНИНГ ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ МОНИТОРИНГУ И ОРХУССКОЙ КОНВЕНЦИИ

ТРЕНИНГ ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ МОНИТОРИНГУ И ОРХУССКОЙ КОНВЕНЦИИ

photo 27–28 октября 2020 г. на базе технолого-биологического факультета (отделение биологии) учреждения образования «Мозырский государственный педагогический университет имени И. П. Шамякина» для студентов и преподавателей состоялось образовательное мероприятие по экологическому мониторингу и Орхусской конвенции в рамках реализации проекта «Вовлечение общественности в экологический мониторинг и улучшение управления охраной окружающей среды на местном уровне», финансируемого ЕС и реализуемого ПРООН в партнерстве с Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь в 2018-2022 г.

В качестве менторов выступили представители учреждения образования «Гродненский государственный университет имени Янки Купалы»: старший преподаватель кафедры экологии Колесник Ирина Михайловна и преподаватель кафедры международного права Литвинчук Диана Юрьевна.

Двухдневное интерактивное взаимодействие было направлено на ознакомление с системой экологического мониторинга в Республике Беларусь, на обучение применения на практике методов экологического мониторинга, на получение новых теоретических знаний по вопросам правового регулирования охраны окружающей среды и устойчивого развития, на формирование навыков применения положений Орхусской конвенции при реализации права на доступ, сбор и распространение экологической информации.

Участие студентов в подобных мероприятиях содействует повышению их экологической и правовой грамотности, вовлечению в управление окружающей средой на местном уровне и достижению Целей устойчивого развития в Республике Беларусь.

фотофотофотофотофотофотофотофото

Дополнительная информация