День города отпраздновали в Мозыре

День города отпраздновали в Мозыре

photo19 сентября Мозырь отметил свой 865 день рождения. День города – это самый массовый по масштабу и самый большой по размаху подготовки праздник, затрагивающий на только горожан, но и гостей города.

Торжественное открытие праздника состоялось в полдень на главной городской площади города. Администрация, сотрудники и студенты УО МГПУ им. И.П.Шамякина приняли участие в праздничных мероприятиях.

Старт мероприятиям дало шествие по главной улице города представителей трудовых коллективов, организаций и предприятий, молодежи и детей Мозыря, среди которых были и студенты нашего университета.

Традиционно в этот день прошло чествование лучших руководителей и коллективов социально-экономической, образовательной и культурной сферы. Мэр города Мозыря Павлечко Елена Фёдоровна вручила благодарственное письмо за весомый вклад в социально-экономическое развитие Мозырского района коллективу УО «Мозырский государственный педагогический университет имени И.П.Шамякина» в лице ректора Навныко Валерия Николаевича.

фотофотофото

 

 

 

 

 

Дополнительная информация