С Днем знаний, любимый университет!

С Днем знаний, любимый университет!

photo 1 сентября как День знаний отмечает почти весь мир. День знаний – это символ начала учебного года, это торжественный и ответственный день, особенно для студентов-первокурсников. Начинается новая ступень в их образовательной деятельности: новое учебное заведение, новые дисциплины, новые преподаватели, новые друзья.

Стартовал новый учебный год в Мозырском государственном педагогическом университете имени И.П.Шамякина! С приветственным словом и поздравлениями к присутствующим обратился ректор университета Валерий Николаевич Навныко. В торжественной обстановке были вручены грамоты Мозырского государственного педагогического университета преподавателям и студентам.

Поздравления и теплые пожелания прозвучали из уст почетных гостей: заместителя председателя Мозырского районного исполнительного комитета Феликса Федоровича Галюка, председателя Гомельского областного комитета Белорусского профсоюза работников образования и науки Филипцова Николая Акимовича, известного общественно деятеля и мецената Воскана Айказовича Чобаняна, представителя Туровской епархии Игумена Авксентия.

По традиции первокурсникам были вручены символы студенческой жизни: Ключ знаний и Студенческий билет. Студентка филологического факультета Ангелина Мазькова, набравшая рекордные 336 баллов по итогам приемной кампании, приняла эти символы насыщенной студенческой жизни из рук выпускников университета. Первокурсница поблагодарила за торжественность события и от лица всех первокурсников пообещала пополнять копилку культурных, научных и спортивных достижений студентов УО МГПУ имени И.П.Шамякина.

Всему коллективу МГПУ имени И.П.Шамякина хочется пожелать в новом учебном году множество свершений и побед, а первокурсникам – лёгкого старта в студенческую жизнь, трудолюбия, настойчивости и удачи!

фотофотофотофотофотофотофотофотофотофотофотофотофотофотофотофотофотофотофотофотофото

 

Дополнительная информация