Премия Гомельского облисполкома

Премия Гомельского облисполкома

photo 15 июня 2020 г. студент 3 курса 3 группы филологического факультета (специальность «История и обществоведческие дисциплины») учреждения образования «Мозырский государственный педагогический университет имени И.П. Шамякина» Приходько Вадим Викторович был награжден ежегодной премией Гомельского областного исполнительного комитета за высокие показатели в интеллектуальной и общественной деятельности. Данной премии удостоены пять студентов из вузов Гомельской области. Вадим Приходько является одним из авторов историко-биографического проекта «Дети войны», который стал финалистом республиканского конкурса «100 идей для Беларуси» в 2019 году. Вадим активно занимается научно-исследовательской работой, на его счету – 7 научных публикаций по итогам международных и республиканских научно-практических конференций, участие в Международном проекте «Лучший студент СНГ-2020», организованного Международной ассоциацией студентов (Казахстан, Нур-Султан).

Путь к нынешнему успеху он начал ещё в ГУО «Средняя школа № 1 г. Хотимска Могилевской области», когда твёрдо решил стать историком, постигать тайны прошлого, находить в нём ответы на многие вопросы дня настоящего. Выбор в пользу УО МГПУ им. И.П. Шамякина был не случайным – рекомендации его земляков, которые учились в нашем вузе, участие в Туровских епархиальных образовательных чтениях убедили Вадима, что именно в Мозырском педагогическом университете он хочет получить высшее образование.

Годы учёбы подтвердили правильность сделанного выбора: интересные лекции и семинары, научно-исследовательская работа, насыщенные воспитательные мероприятия – всё это, по мнению Вадима Приходько, создаёт мощную основу для личностного развития и профессионального роста.

Особую благодарность Вадим выражает своему научному руководителю – заведующему кафедрой истории и обществоведческих дисциплин, кандидату исторических наук, доценту Гавриловец Л.В. Ведь именно под её руководством он сделал свои первые шаги в науку.

Поздравляем Приходько Вадима с заслуженной наградой! Желаем ему дальнейших успехов в учёбе и научной работе.

Сыманович Т.Н., декан филологического факультета

 

Дополнительная информация