УО МГПУ имени И.П.Шамякина в 2-х шагах от пьедестала в Республиканской универсиаде по футзалу

УО МГПУ имени И.П.Шамякина в 2-х шагах от пьедестала в Республиканской универсиаде по футзалу

 

Студенты нашего университета с 24 по 28 ноября 2014 года приняли участие в Республиканской универсиаде по футзалу (группа «А» - высший дивизион), которая проводилась в городе Минске.

 

За свою пятилетнюю историю выступлений в данных соревнованиях команда нашего университета неизменно, из года в год,  занимает места все ближе к пьедесталу. Пять лет назад это было 14-ое место, а сейчас – 5-ое прогресс, как говорится, очевиден.

 

На  групповом этапе в соперники нашим ребятам достались команды Белорусского государственного аграрно-технического университета, Гродненского государственного медицинского университета и Полесского государственного университета.

В первом матче наши ребята одолели команду Гродненского университета со счетом 8:2. Во второй встрече уступили команде БГАТУ 2:4, при этом имея полное игровое преимущество, но госпожа удача отвернулась от команды в тот день.

 

Группа А

 

 

 

 

Очки

Мячи

БГАТУ

 

4:2

4:3

5:0

9

13-5

МозГПУ

2:4

 

8:2

5:0

6

15-6

ГрГМУ

3:4

2:8

 

5:0

3

10-12

ПолесГУ

0:5

0:5

0:5

 

0

0-15

 

Заняв второе место в группе, наши ребята отправились в нокаут-раунд с правом бороться с 5-го по 8-е места. В соперники досталась команда ГГУ (Гомельского государственного университета имени Ф.Скорины). С самого начала захватив инициативу и уверенно доведя дело до победы, наша команда одержала верх со счетом 4:0. Благодаря этой победе команда МГПУ заняла самое высокое место среди ВУЗов представителей Гомельского региона. Хочется отметить, что неизменно на протяжении пяти лет участия в этих соревнованиях наша команда сталкивается на турнирном пути с гомельскими ребятами. Ну а в матче за 5-е место в упорной борьбе с командой  БГЭУ  наши ребята одержали победу со счетом 2:1.

Безусловно, необходимо отметить лучших ребят в составе нашей команды – Молчанов Иван (Биофак), Макаревич Артем (ФФК), Кожедуб Максим (ФФК), Силивонец Дмитрий (ФФК). Команда выступала под руководством тренеров: Сивченко Владимира Ивановича и Василевича Андрея Владимировича.

Ну и в заключение хочется пожелать нашей команде дальнейших успехов, побед, медалей и кубков!

Дополнительная информация