Мы познаем, мыслим, творим…

Архив новостей - филологический факультет

Мы познаем, мыслим, творим…

19-02-07Каждый человек от рождения является творцом, создателем. Каждый из нас создаёт свою жизнь, взаимоотношения, работу, события. И прежде всего мы создаём, творим СЕБЯ. Каждое мгновение нашей жизни мы изменяемся, развиваемся, совершенствуемся. Каждый из нас ищет собственную дорогу в жизни, своё предназначение, свой смысл.

Мы,студенты 3 курса 1 группы, нашли свой путь в Мозырском государственном педагогическом университете им. И.П. Шамякина на филологическом факультете, обучаясь на специальности «Английский язык. Немецкий язык». Каждое занятие по «Чтению» и «Дискурсивной практике» у Гуцко Ирины Николаевны – это театр, в котором мы сами и актеры, и сценаристы, и режиссёры, и декораторы, и гримёры.

Мы никогда не знаем, что получится, и все же рискуем,импровизируем, сочиняем, творим. Каждый раз это что-то новое – новый роман, новые впечатления, новый проект и новые роли. И это здорово! Каждая наша новая работа была непохожа на предыдущую – это и театральная постановка на основе произведения великой писательницы Айрис Мердок «Замок на песке” (IrisMurdoch) и шоу-программа“Юбилей творчества Николаса Спаркса”; и проекты-обсуждения на такие темы, как «Вегетарианство», «Медицина», «Спорт».

Мы познаем, мыслим, творим, если мы следуем за своей идеей и мечтой. Здорово, что у нас есть такая возможность: познать себя и раскрыть свои внутренние возможности. Преподаватели выступают своего рода ювелирами – техникой и мастерством, любовью и заботой оттачивают каждую грань своего ученика. Этому учимся и мы!!! Спасибо Вам, наши любимые преподаватели! Благодаря Вам мы начинаем следовать по волшебному и увлекательному пути в мир лингвистики и педагогики!

Уважаемые абитуриенты 2015 года!
Приглашаем вас стать соучастниками этого творческого процесса!

Ходунькова Юля, студентка 3 курса, 1 группы,
спец. «Английский язык. Немецкий язык» 

Дополнительная информация