Педагогическая викторина объединила школьников, студентов, педагогов и родителей

Педагогическая викторина объединила школьников, студентов, педагогов и родителей

В рамках университетского Дня открытых дверей, состоявшегося в УО МГПУ им. И.П. Шамякина 30.03.2019, а также Дня открытых дверей, организованного 06.04.2019 факультетом дошкольного и начального образования для будущих абитуриентов, кафедрой педагогики и психологии было подготовлено для выпускников школ мероприятие в игровой форме «Педагогическая викторина», в которой приняли участие не только будущие абитуриенты факультета дошкольного и начального образования, но и их педагоги и родители, а также студенты факультета специальностей «Логопедия», «Начальное образование», «Дошкольное образование».

Педагогическая викторина включала несколько туров. Первый тур «Педагогическая смекалка» позволил всем участникам, проявляя сообразительность, логику и ассоциативность мышления, определить в качестве правильных ответов ряд предметов и понятий, которые символизируют школьную обстановку и характеризуют работу учителя.

Второй тур «Педагогическая эрудиция» способствовал знакомству будущих абитуриентов с главными событиями и выдающимися педагогами в рамках истории образования и развития педагогической мысли. В игровой форме и школьники, и их родители узнали о времени и авторе создания классно-урочной системы обучения, действующей в современных школах, о том, когда появились в Европе первые университеты и какие были организованы в них факультеты, какой героический подвиг совершил выдающийся гуманист, педагог и писатель Януш Корчак, когда Мозырский педагогический институт им. Н.К. Крупской получил статус университета и многое другое, что вызвало у них неподдельный интерес.

Общение преподавателей кафедры педагогики и психологии с учащимися школ, их родителями, педагогами, проходило в непринужденной и в то же время творческой обстановке. Примечательно, что и школьники, и родители не только выразили преподавателям кафедры благодарность за интересное проведенное мероприятие, но и подтвердили желание участвовать во вступительной компании и обучаться в нашем университете.

фото фото
фото фото
фото фото
фото

Дополнительная информация