Открытые молодежные дебаты «Выбирай.BY»

Открытые молодежные дебаты «Выбирай.BY»

06-10-130 сентября в городе Гомеле прошли областные открытые молодежные дебаты «Выбирай.BY». Встреча проходила в областной универсальной библиотеке им. В. И. Ленина.

Участие принимали команды, сформированные из числа победителей районных отборочных этапов. Участники соревновались в красноречии и интеллектуальных познаниях на тему: «Труд – главная составляющая благосостояния белорусского народа».

Мнение и точки зрения участников оценивали представители органов государственной власти, молодёжных общественных организаций и др.

Карина Кунгер, студентка филологического факультета, секретарь ПО ОО «БРСМ» филологического факультета представляла наш университет в открытых дебатах.

– Я как представительница своего университета, достойно представила свой ВУЗ, привезла 1-е место. От себя хочу сказать, что мне очень понравилось мероприятие, поскольку именно дебаты развивают в молодых людях навыки, необходимые для эффективного общения в любой сфере деятельности, в том числе парламентской, вырабатывают критическое мышление, являясь одновременно популярным видом интеллектуального времяпрепровождения. Участие в программе дает возможность развить умение работать в команде, способности концентрироваться на сути проблемы. А также это новые знакомства и обмен опытом людей разного возраста.

И в завершении, мне бы хотелось выразить огромную благодарность моему ВУЗу, моему факультету за возможность участия в таком мероприятии. А моим коллегам-одногруппникам хочется также пожелать дальнейшего развития, а также участия в подобного рода мероприятиях, ведь мы – будущее нашей станы. Друзья, помните: «Наш год – наш выбор!»

06-10-2 06-10-4
06-10-3

Секретарь ПО ОО «БРСМ» филологического факультета Кунгер Карина

Дополнительная информация