75 лет освобождения г.Мозыря и Мозырского района от немецко-фашистских захватчиков

75 лет освобождения г.Мозыря и Мозырского района от немецко-фашистских захватчиков

Студенческий актив университета совместно с начальником отдела по воспитательной работе с молодежью Матвеевой С.В. и председателем профсоюзной организации Струковым В.В. возложили цветы к Памятнику жертвам фашистского террора. 

14 января 2019 года на мемориальном комплексе «Курган Славы» состоялся торжественный митинг, посвященный 75-летию со Дня освобождения г.Мозыря от немецко-фашистских захватчиков  с участием ветеранов войны и труда, руководства города, представителей трудовых коллективов, общественных организаций и объединений, молодежи. В мероприятии приняли участие администрация УО МГПУ имени И.П. Шамякина во главе с ректором университета Навныко В.Н., деканы факультетов, представители структурных подразделений, аспиранты, магистранты, студенты.

С торжественным словом ко всем присутствующим обратилась председатель Мозырского районного исполнительного комитета Е.Ф. Павлечко. Минута молчания, залпы орудий – сдержанный салют в честь Победы. И особо торжественный момент — возложение цветов…Цветы и венки от делегации нашего университета были возложены к подножью Кургана Славы.

Additional information