Интерактивная площадка «На страже Родины! ВИК "Доблесть"»

Интерактивная площадка «На страже Родины! ВИК "Доблесть"»

Важно помнить, что прежде всего это праздник тех, кто защищал нашу Отчизну, и тех, кто оберегает наш покой сегодня, это дань памяти ветеранам и уважение к тем, кто сейчас на боевом посту. Безграничная любовь к Родине, преданность, долг и храбрость, верность присяге, дисциплина и порядок в несении службы – это те качества, которые ассоциируются с Днем защитников Отечества. Он несёт в своем содержании символическое единение прошлого и настоящего. Защита Отечества всегда была и остаётся священным долгом каждого гражданина и патриота.

Праздник 23 февраля – хороший повод для воспитания и поддержания чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины. Традиционно в этот день в нашей стране проходят военно-исторические реконструкции событий прошлого века, интерактивные площадки. Студенты филологического факультета верны традициям. Члены клуба «Доблесть» не только принимают активное участие, но и являются самостоятельными организаторами различного рода мероприятий. К их числу относятся: участие в военно-исторических реконструкциях «Май 45-го» в г. Гомеле; «Брестская крепость-герой», посвящённая 76-летию Великой Победы и 80-й годовщине начала Великой Отечественной войны; «Лето 41-го», посвящённая 80-й годовщине начала Великой Отечественной войны; «Катюша», посвящённая первому залпу систем реактивного залпового огня БМ-13; организация выставки в Бобруйском районном краеведческом музее; участие в митинге-реквиеме «Память сердца» и республиканском митинге, посвящённом Хатынской трагедии; организация и проведение военно-полевого выхода на укрепления Мозырского укрепрайона.

День защитников Отечества – праздник, знаменующий собой не только дань глубокого уважения к нашей героической истории, но и заинтересованность белорусского народа в обеспечении национальной и международной безопасности. Символизируя неразрывную связь поколений, преемственность ратных традиций, он свидетельствует о том, что доблесть, героизм, отвага и мужество по-прежнему остаются вечными ценностями для нашего народа и государства.

Гавриловец Л.В., к.и.н., доцент

 

фото фото фото
фото фото фото
фото фото фото
фото фото

 

 

Additional information