Областной смотр-конкурс профессионального мастерства среди сотрудников служб исправительного процесса и психологического обеспечения

Областной смотр-конкурс профессионального мастерства среди сотрудников служб исправительного процесса и психологического обеспечения

Воспитательная работа с осужденными – это система психолого-педагогических обоснованных мер, способствующих исправлению осужденных, преодолению их личностных деформаций, их интеллектуальному и физическому развитию, правопослушному поведению и социальной адаптации после освобождения.

Перед государством стоит задача не только наказания человека за совершенное преступление, но перевоспитание и возвращение в общество социально-здорового человека.

Одним из приоритетных направлений реформирования уголовно-исполнительной системы является усиление психолого-педагогических методов работы с осужденными. Важную роль в достижении данной цели играет воспитательная работа с осужденными как одно из основных средств их исправления. При этом то, каким образом организована данная работа, будет прямым образом влиять на ее эффективность. В связи с этим качественная подготовка персонала учреждений, исполняющих уголовные наказания, играет очень важную роль.

Подводя итоги конкурса, Е. С. Астрейко отметила высокий профессионализм сотрудников службы исправительного процесса и психологического обеспечения, принимающих участие в мероприятии, и пожелала удачи победителям конкурса на предстоящем республиканском турнире.

Доцент кафедры педагогики
и психологии Е.С. Астрейко

фото
фото
фото

Additional information