Неделя профилактики депрессивных состояний

Неделя профилактики депрессивных состояний

31.04.2021 состоялась встреча студентов с психологом УЗ «Мозырский психоневрологический диспансер» Наврось Маргаритой Николаевной, которая отметила, что депрессия – это тяжелое расстройство, которое может быть вызвано психологическими, социальными и физиологическими причинами.

В рамках недели студенты могли пройти психологическую экспресс-диагностику (в том числе тест, выявляющий уровень депрессии), получить консультацию психолога и информацию о том, куда можно обратиться с психологическими проблемами.

В МГПУ имени И.П.Шамякина консультацию педагогов-психологов можно получить в кабинете 201 (отдел по воспитательной работе с молодежью) или позвонив по телефону 24-99-25 (это бесплатно и конфиденциально).

Службы экстренной психологической помощи Гомельской области:

-«Телефон доверия» для оказания экстренной психологической помощи по Гомельской области:
8 (0232) 37 91 91 (по будням с 8.00 до 24.00, бесплатно, анонимно);

-«Телефон доверия» учреждения Гомельской областной клинической психиатрической больницы:
8 (0232) 31 51 61 (круглосуточно бесплатно, анонимно);

-«Телефон доверия» Гомельского городского центра социального обслуживания семьи и детей: 170 (круглосуточно  бесплатно, анонимно).

Важно знать, что от депрессии могут страдать люди всех возрастов, всех категорий населения и во всех странах. Депрессия негативно отражается на способности человека решать даже самые простые повседневные задачи и иногда может иметь катастрофические последствия для взаимоотношений человека с близкими и друзьями.

фотофотофотофотофото
фотофотофотофотофото
фотофотофотофото

Additional information