24 апреля — Международный день солидарности молодежи

24 апреля — Международный день солидарности молодежи

Карина Кунгер — студентка 4-го курса филологического факультета МГПУ им.И.П.Шамякина, мозырянка. Девушка очень активная во всех начинаниях, занимается наукой, является секретарем ОО БРСМ факультета, членом волонтерского отряда, входит в состав студсовета филфака. Хочет после окончания вуза обязательно попробовать свои силы в педагогической сфере.
 
Анатолий Шаповалов — 5-курсник физико-инженерного факультета, будущий специалист-агроинженер. Приехал в Мозырь из г. Пермь (Россия). Как признается сам Анатолий, мама очень захотела, чтобы сын приобрел профессию, связанную с сельским хозяйством. А лучшего места, чем Мозырь, было для этого и не найти.
Анатолий и в вузе, и на своем факультете — на ведущих ролях. Параллельно основной учебе проходит переподготовку по специальности «инженер-программист», активно занимается спортом. А свою трудовую деятельность начнет уже совсем скоро в Могилевской области.
 
Аннагуль Артыкова в Мозыре с 2014 года. Она — студентка факультета физической культуры. Приехала в Беларусь из далекой Республики Туркменистан. И все ей здесь сразу же понравилось.
 

Дадатковая інфармацыя